Может ли мать девочки принудительно заселиться к отцу ребёнка?

Ситуация: отцом ребёнка подаётся иск об определении места жительства ребёнка (дочь 3 года с матерью девочки не расписаны, мать и отец прописаны в разных городах, также с февраля по август 2018 находилась в реабилитационном центре для алкозависимых). Суд первой инстанции вынес решение-определить место жительства девочки с матерью, чтобы ограничить общение матери девочки с отцом девочки, отец не ограничен и не лишён прав (органы опеки в городе матери и органы опеки в городе отца вынесли решение, что девочке лучше будет проживать с отцом, эксперт психологической экспертизы родительско детских отношений определила, что девочке лучше проживать с отцом).

Подаётся аппеляция - аппеляция отменяет решение суда первой инстанции и определяет место жительства девочки с отцом.

Мать 2,5 месяца участия в воспитании не принимала, за последние 10 дней 2 раза попросила прислать видео спящей дочки.

Сегодня отцу она написала-« готовь свою мамочку к совместному принудительному проживанию»

Может ли она подать иск и принудительно заселиться к отцу ребёнка? (Отец и дочь прописаны и проживают у его матери в 3 х комнатной квартире, также там проживают его сестра с мужем и 2 мя детьми (14 лет и 3 месяца) у отца есть 2 х комнатная кв в собственности, но там голые бетонные стены, к проживанию не годна на данный момент.

Заранее благодарю!

Лучший ответ

Сегодня отцу она написала-« готовь свою мамочку к совместному принудительному проживанию»-это полная ерунда, рассчитанная на юридическую неграмотность отца ребенка Никакого принудительного вселения здесь не может быть если будет подан такой иск ст 131 гПК РФ то суд однозначно откажет в удовлетворении этого иска.

Здравствуйте, Елена!

Если суд определил место жительства ребенка с отцом, то никто ее вселит в квартиру с отцом ребенка и ребенком. Это просто угрозы.

Татьяна Николаевна, спасибо Вам большое, очень быстро ответили на вопрос