Отказ в досрочной пенсии из-за отсутствия сварочного оборудования - что делать?

• г. Ижевск

Мой муж работал и работает электрогазосварщиком на сельскохозяйственном предприятии с 2006 года по достижении 57 летнего возраста мы обратились в пенсионный фонд за назначением досрочной пенсии. Нам было отказано в связи с тем что работодатель не производил отчисления в ПФР по доп тарифу кроме того при проверки организации ПФР установили, что на балансе организации ни какого вообще сварочного оборудования ни числится.. при обращении в организацию произвести корректировку в личной карточке и произвести доначисления.. нам отказали сославшись на то основание, что в организации нет даже оборудования сварочного... что нам теперь делать? Ведь муж проработал в организации более 12 лет...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Тут только через суд доказывать факт его работы.