Невыпущенный кассовый ордер за 2017 год - возможность подачи иска против председателя гаражного кооператива
Добрый день. Подать иск можете, но, к сожалению, перспективы нет. Нужны доказательства, а у вас их нет. В следующий раз без приходного ордера и сделанной записи в членскую книжку не отдавайте им деньги.
При оплате в гаражном кооперативе, Вам в книжку собственника гаража. Если книжки при оплате не было, можно было позже сделать запись об оплате. Либо потребовать выдать приходный ордер.
Гаражные кооперативы должны применять кассовые аппараты только в отношении оказываемых ими населению услуг или выполненных работ. На прием взносов их членов такая обязанность не распространяется (см. письмо Минфина от 30.03.2018 № 03-01-15/20628).