Отец возбудил судебный иск о снятии сына с учёта в муниципальной квартире - возможность въезда позже и шансы в суде
Добрый день.
Обстоятельства изменились (ребенок достиг совершеннолетия) и теперь сыну придется доказывать, что он реально пользуется квартирой, хранит в квартире вещи, оплачивает коммунальные услуги.
Ваши желания, чтобы сын проживал с Вами, ведут к утрате сыном права пользования жилым помещением - квартирой, в которой он зарегистрирован.
Для того что бы его не признали утратившим право пользования, необходимо чтоб он оплачивал коммунальные услуги, получал туда заказные письма, иногда посещал данную квартиру и там находились его вещи. Для этого вам необходимо на иск составить возражение с четко поставленной линией защиты. Остались вопросы-обращайтесь.