Служил В 1996 году в Таджикистане. Являюсь ли ветераном боевых действий?
Если Вы задаете вопрос по Российскому законодательству, то да.
Выполнение задач по охране конституционных прав граждан, восстановлению мира, поддержанию правопорядка, обороне таджикско-афганской границы, стабилизации обстановки, охране и обороне важных государственных объектов в условиях чрезвычайного положения и при вооруженном конфликте на территории Республики Таджикистан:
сентябрь - ноябрь 1992 года;
с февраля 1993 года по декабрь 1997 года
попадает под действие ФЗ РФ "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ.