Краснодар, 09.03.2019, 23:12

Бывший диспетчер такси оправдывает взятые деньги и обвинения в воровстве

Вопрос №15416943 из г. Краснодар
опубликован 09.03.2019, 23:12
Работала в фирме диспетчером такси. Конечно же у нас был сейф с наличкой. И мы (диспетчера) брали от туда деньги как бы в долг. Под запись. Теперь меня объвиняют в воровстве. Хотя я не отказываюсь от долга. Т.е от денег что взяла под запись. Сказали что пойдут в полицию писать заявление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все дело в

как бы в долг
. Если Вы брали без разрешения, то неважно возвращаете Вы их или нет, так как в Ваших действиях есть состав преступления (158 УК РФ или 160 УК РФ зависит от трудового договора). Если Вы брали "под запись" уведомив руководство и получив их разрешение, то состава преступления в Ваших действиях нет.

11.03.2019, 11:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Мы вообще не официально и без договоров работали.

11.03.2019, 19:41

А это уже нарушение действующего законодательства в сфере труда.

11.03.2019, 19:42

Моё нарушение? Мне чего теперь ожидать? Как себя вести?

11.03.2019, 19:44

Если они подадут заявление в полицию, то ожидать вызова на допрос. Лучше попробуйте договориться решить проблему мирным путем, так как в Ваших действиях (при грамотно сформулированном заявлении) имеется состав преступления и нарушение трудового законодательства со стороны работодателя для Вас особой роли не сыграет.

11.03.2019, 19:56