Люди, которым я вернула долг, грозят обращением в полицию - что меня ожидает?
2 года назад взяла в долг 60 тысяч написала расписку отдаю долг по позможности теперь люди пишут каждый день марально давят, сегодня позвонили и сказали что пойдут писать заявление в полицию! Скажите что меня ждёт?ведь долг я отлаю.
Скорее всего ничего страшного.
При оценке Ваших действий на предмет мошенничества органами внутренних дел будет устанавливаться: обманывали ли Вы каким то образом заимодавца при получении денег в долг.
Полиция им не помощник. Здесь нет состава преступления. Это не мошенничество.
Во-первых, он один такой кредитор,
во-вторых, Вы отдаете по-тихоньку но движение есть.
В-третьих, есть документ - расписка,
в четвертых, итак ясно, что это чисто гражданско-правовые отношения.