Санкт-Петербург, 09.03.2019, 23:41

Скажите пожалуйста. Сколько должен быть трудовой стаж у мужчин в СПб. чтобы получить ветерана труда?

Вопрос №15416968 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.03.2019, 23:41
Скажите пожалуйста. Сколько должен быть трудовой стаж у мужчин в спб. чтобы получить ветерана труда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто стажа - мало, нужны еще награды.

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда"

(с изменениями на 26 декабря 2017 года)

Документ с изменениями, внесенными:

Законом Санкт-Петербурга от 14 февраля 2012 года N 20-5 (Санкт-Петербургские ведомости, N 34, 27.02.2012);

Законом Санкт-Петербурга от 26 декабря 2017 года N 874-158 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 26.12.2017) (распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2016 года).

Принят

Законодательным Собранием

Санкт-Петербурга

27 сентября 2006 годаНастоящий Закон Санкт-Петербурга в соответствии со статьей 7 Федерального закона "О ветеранах" регулирует порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" в Санкт-Петербурге.

Статья 1. Ветераны труда

1. Звание "Ветеран труда" присваивается гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, и гражданам без определенного места жительства при условии постановки их на учет в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга:

награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации и имеющим трудовой (страховой) стаж (не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин), учитываемый для назначения пенсии, или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации и имеющим трудовой (страховой) стаж (не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин), учитываемый для назначения пенсии, или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации и имеющим трудовой (страховой) стаж (не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин), учитываемый для назначения пенсии, или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж (не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин), учитываемый для назначения пенсии, или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

10.03.2019, 05:37

Это что такие изменения в 17 год произошли? Меня мама без всяких наград. По стаж получила ветерана. А муж ходил в мфц-сказали 45 лет рабочего стажа и никаких наград. Просто мы засомневались 40 лет или 45 для мужчин.

10.03.2019, 09:15

Не знаю, не отслеживал. Просто привел имеющийся нормативный акт, регулирующий эти правоотношения.

10.03.2019, 11:42