Как выполнить ремонт на площадке без согласия соседей - замена линолеума, стеллаж под потолком и другие работы
Могу ли я без согласия соседей сделать на площадке ремонт: заменить линолеум, разместить стеллаж под потолком, чтобы убрать остатки ламината, покрасить стену или наклеить фотообои.
Да, можете, соседи - здесь не причем. Не можете - без разрешения собственника этой части общего имущества дома - сообщества всех собственников помещений в доме.
Все собственники помещений в доме это кто? Все соседи по дому?
В соответствии со ст. 247 ГК РФ не можете без согласия соседей выполнить ремонт. Т.к. лестничная площадка относится к общедомовому имуществу.
На каждое помещение в доме есть собственник, все собственники - совокупность собственников всех помещений в доме.