Москва, 10.03.2019, 02:20

Как выполнить ремонт на площадке без согласия соседей - замена линолеума, стеллаж под потолком и другие работы

Вопрос №15417159 из г. Москва
опубликован 10.03.2019, 02:20
Могу ли я без согласия соседей сделать на площадке ремонт: заменить линолеум, разместить стеллаж под потолком, чтобы убрать остатки ламината, покрасить стену или наклеить фотообои.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете, соседи - здесь не причем. Не можете - без разрешения собственника этой части общего имущества дома - сообщества всех собственников помещений в доме.

10.03.2019, 04:50
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Все собственники помещений в доме это кто? Все соседи по дому?

17.03.2019, 17:15

В соответствии со ст. 247 ГК РФ не можете без согласия соседей выполнить ремонт. Т.к. лестничная площадка относится к общедомовому имуществу.

17.03.2019, 18:27

На каждое помещение в доме есть собственник, все собственники - совокупность собственников всех помещений в доме.

18.03.2019, 04:12