Влияет ли новый брак отца на права жены по договору пожизненной ренты на квартиру - анализ возможных сценариев

Еще при жизни родители оформили квартиру по договору пожизненной ренты на дочь, мама умерла, если отец женится во второй раз, может ли его жена претендовать на квартиру, налог на квартиру дочь платит исправно.
Лучший ответ

Какие могут быть основания и причины для расторжения договора в суде и признания его недействительным?

Здравствуйте Лариса

Как правило расторжение договора следует за нарушением его условий, а признание недействительным в случае если условия договора, противоречат закону или нарушают права третьих лиц.

Только в том случае, если данный договор будет расторгнут в суде или признан недействительным.

Очень кратко, не ясно на основании каких причин договор может быть признан недействительным и может оспорен в суде?

Здравствуйте Лариса