Остановка ГИБДД - Запах перегара, отговоры от осведетельствования и отказ от признания выпивки
Меня остановили ГИБДД был запах перегара они отговорили меня от осведетельсва сказали так лучше будет понятых пригласили только что б я сказал приних что отказываюсь и все. в протоколе написано что выпивал вечером за 12 часов до остановки.
Скорее всего Вас лишат в/у и присудят штраф.
Кодекс РФ об административных правонарушениях:
Статья 12.26 КоАП РФ. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Суть вопроса была такова что должны были понятые быть при всей процедуре а не только побыть тогда когда им расписаться нужно было и.
Добрый день. Понятые должны были быть от и до. Заявляйте ходатайство об их опросе в качестве свидетелей в суде.