Регистрация и субсидия - какие правила соблюдать, если проживаете в разных квартирах?
Если обнаружат при проверке, что ваша дочь не проживает в квартире где она зарегистрирована и где она оформила субсидию то ее могут обвинить в мошенничестве ст 159.2 УК РФ при получении выплат Получается то субсидия оформлена незаконно Если вы фактически живете в своей квартире но платите за другую квартируто здесь есть нарушение закона Потому что согласно стст
Ответ отключен модератором
Никаких нарушений закона у вас нет
1.Согласно Закона РФ "О праве граждан на свободу передвижения", если гражданин РФ зхарегистрирован в жилом помещении данного субъекта федерации, то он вправе не регистрироваться при проживании в другом жилом помещении этого же субхекта феждерации
2. по оплате за квартиру-в соответствии с Постановлением правительства №354-2011 г.-вы обязаны оплачивать услуги ЖКХ в обоих квартирах-в одной-по факту вашей собственности, в другой-по факту вашей регистрации
3.Соответственно-нет никкаких нарушений Закона.