Требование предоставить СНИЛС на дистанционных курсах профпереподготовки - необходимость или лишнее?
Хочу поступить на дистанционные курсы профпереподготовки. Смутило, что там требуют мой СНИЛС, якобы для внесения сведений о выданном мне затем дипломе в Федеральный реестр сведений о документах об образовании или квалификации, документах об обучении. Так ли это?
Лучший ответ
Для внесения куда либо сведений о дипломе нужен только номер диплома, наименование учреждения и название пройденного курса. СНИЛС требуется при поступлении на работу для отчислений и отчета работодателем. Думаю, в Вашем случае это какие-то махинации.
спасибо.