Ошибка или недосмотр? Как определить свой уровень образования после отказа в прохождении курсов повышения квалификации
Добрый день
Такая информация прописывается в дипломе.
Прямо первыми строчками "Диплом о среднем профессиональном образовании".
Посмотрите, что написано в дипломе?
У меня в дипломе кроме слова "диплом" нет никаких уточнений...
Вы уверены, что получали образование в вузе/колледже, который имеет государственную аккредитацию?
Или это был частное учреждение, которое выдало диплом не государственного образца?
Можете также пробить свой диплом через единый реестр дипломов.
Если он там отсутствует можно сделать следующее:
1. Направить запрос в учебное заведение с просьбой предоставить информацию о вашем полученном образовании,
2. Направить запрос в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки. Опите суть, приложите копию диплома. Попросите ответить, соответствует ли данный диплом государственным стандартам и подтверждает ли наличие у вас среднего профессионального образования.