Как расторгнуть кредит на телефон за 40 т. р. если муж осужден а жена осталась с 2 детьми без источников доходов.
Здравствуйте, Роман!
К сожалению никак не расторгнуть. Единственный вариант - это продать телефон и погасить кредит.
Если не плать может банк забрать телефон. И тогда кредит закроют т.к. телефон за туже сумму не продать а денег нет.
Может если телефон в залоге оформленным надлежащим образом. А скорее всего нет, так как банку он не интересен. Его интересует возврат займа с маржой. Так, что ожидайте судебного иска или судебного приказа.
А что телефон находится в залоге у банка? Очень в этом сомневаюсь. Банк не сможет забрать телефон. Имеете полное право распоряжаться им по своему усмотрению, в том числе и продавать.