Директор детского центра, осуществляющего присмотр и уход, получил обучение на логопеда и планирует проводить консультации. Вопросы о необходимости лицензии и оформлении по ТК РФ.
Директор детского центра, деятельность которого-присмотр и уход, прошла обучение на логопеда. Планируется проводить консультацию как логопед.
Вопросы:
1.Нужна ли лицензия при проведение ТОЛЬКО консультаций
2.Как оформить по ТК РФ (мы планируем 0,75 ставки на директора и 0,25 ставки на консультации в качестве логопеда) Правильно ли это, ведь проводится понижение ставки директора?
Здравствуйте.
1. Лицензии не нужно.
2. Оформляйте совместительство, без понижения ставки директора.
Мы хотим уменьшить ставку, чтоб налоги не душили, не знаем как законно?
Консультации по оптимизации налогообложения оказывается только на платной основе в личных сообщениях.