Пятигорск, 10.03.2019, 09:56

Как правильно реагировать на распространение листовок с угрозами и информацией о моей задолженности перед судебными приставами?

Вопрос №15417879 из г. Ставрополь
опубликован 10.03.2019, 09:56
Как мне быть в этой ситуации. На меня расклеивают листовки по всему городу, с таким содержанием: фамилия имя верни деньги инвалиду! Побойся бога! Береги родных! Аукнется! Вместе с этими листовками рядом клеют всю информацию что есть на меня у судебных приставов. От приставов не прячусь, все оплачиваю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Екатерина!

Даже если у вас есть долг, распостранение информации об этом публично есть нарушение закона О персональных данных. Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании морального ущерба.

10.03.2019, 10:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В полицию я могу обратиться?

10.03.2019, 10:29

Конечно же имеете право подать заявление и в полицию и иск в суд направить.

10.03.2019, 10:32

Можете. Это нарушение по ст. 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни.

10.03.2019, 10:33