Какие страховки следует выбрать при ДТП в междугороднем автобусе - ОСАГО или ОСГОП?
Моя мама попала в ДТП, находясь в междугороднем пассажирском автобусе. Виновник - легковая машина, выехавшая на встречку. Перевозчик говорит, что сначала нужно запрашивать выплату по ОСАГО от виновника, а потом уже по ОСГОП. Действительно ли это так? В большей части информации, которую я находила, сказано, что нужно выбрать только одну страховку, и лучше ОСГОП.
Здравствуйте. Перевозчик не прав. Ваша мама получила травмы в автобусе, требуйте выплаты от страховой компании автопредприятия по полису ОСГОП. Выплата по двум полисам (ОСАГО и ОСГОП) при одном страховом случае не предусмотрена.