Как снять лодку с учета в ГИМС, не платя транспортный налог?

В собственности есть мотолодка, которую не использую уже 5 лет (лодка ПВХ с мотором).

Состояние здоровья не позволяет пользоваться этим транспортным средством - была операция на сердце (предписано поднимать не более 5 кг (лодка весит 60 кг + мотор 35 кг) Как снять лодку с учета В ГИМС, чтобы не платить транспортный налог. Мне 60 лет. В перечень причин для снятия лодки с учета нет моего случая.

Лучший ответ

Продайте ее кому-нибудь договором купли-продажи, и лодку с мотором перепишут на другого человека. Денег по-моему никаких не нужно платить-транспортный налог.