Как взыскать сумму ущерба с виновника ДТП без полиса ОСАГО и места работы?
Здравствуйте, Дмитрий!
Здесь только обращаться в суд и взыскивать долг после решения через приставов. Если доход у него небольшой, то в этом случае настаивать, чтобы приставы производили арест имущества и через торги возвращали Вам таким образом деньги.
К сожалению сотрудники полиции правы и для нашего случая вариантов решения будет 2:
1) Досудебная претензия – если виновник на этапе разбирательств согласится оплатить все учтенные убытки добровольно.
2) Судебный иск – наименее благоприятное развитие событий, когда компенсацию виновник будет выплачивать принудительно.