Как удочерить ребёнка отцу-гражданину США без возможности приезда в Россию?
Как удочерить ребёнку отцу-гражданину США без возможности приехать
Добрый день.
Отец, гражданин США, хочет удочерить ребёнка, родственную связь признает, по приехать и подать заявление в ЗАГС не может по причине невозможности получения визы в Россию. Может ли он сделать это дистанционно? Если да, то каким образом это можно сделать?
Более 20 лет назад у меня в практике было точно такое же дело. В результате отец просто явился в Генконсульство РФ в Нью-Йорке и в присутствии Консула заполнил все необходимые формы и подписал все бумаги. Потом все оформленные таким образом документы были переправлены в Москву. Там мать ребенка с ними пошла в ЗАГС и получила новое свидетельство о рождении для ребенка. Но - напоминаю - тогда отношения между РФ и США были совсем иными. Можно ли будет сделать то же самое сегодня, не знаю. Желаю Вам удачи.