Возможно ли получать пенсию после повторного поступления в учебное заведение?
Я хотела бы узнать, вот я училась в ПТУ, и отчислили меня и я получала пенсию по потере кормильца, в пфр узнали об этом и теперь я взврощаю пенсию обратно, если я поступлю снова можно будет получать пенсию или нет.
Можно снова получать пенсию при условии, что обучение будет в профессиональной образовательной организации по очной форме и Вы не достигли 23 лет. При этом вернуть неосновательное обогащение Вы по-прежнему остаетесь обязанной.
Ст.10 ФЗ № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".
Федеральный закон о страховых пенсиях
Добрый день, в соответствии со ст.4 Федерального закона №400 ФЗ,нетрудоспособные родственники (в данном случае-дети) имеют право на ежемесячные выплаты. Основания для назначения пенсии по потере кормильца оговорены в ст.10 ФЗ №400.
Иными словами если вы будете учиться по очной форме обучения, пособие будет начисляться до 23 лет.