Нужна помощь - Подводит финансовая стабильность, стоит ли подавать на банкротство?
Было бы из за чего так переживать.. Ну не можете платить,-не платите.. Ждите когда подадут в суд.. Что в этом страшного? Почему все так суда боятся? Суд - ваше спасение от этих кредитов... В суде попросите применить ст. 333 ГК РФ о снижении неустоек и пени.. После Решения суда напишете заявление о рассрочке и будете платить посильную для Вас сумму. Даже без этого заявления,-приставы не смогут взыскивать более 50 % с вашего дохода...
А банкротство это дорогая процедура. В 150 - 200 000 обходится...Это обязательный платеж - не юристам, а финансовому управляющему, которого суд назначит.. Просрочки должны быть более 3 месяцев, что бы в суд подать на банкротство.. и задолженность более 500 000 рублей,-такие условия.
Здравствуйте, Валентина!
Банкротство в Вашей ситуации возможно. Скажите, какова общая сумма задолженности у Вас сейчас?
"Самоубийство" не выход, а грех. В данной ситуации, Вам необходимо взять справку с работы, о размере заработной платы и на какой счет она перечисляется. Затем обратиться к судебному приставу, с заявлением об удержании с Вашей заработной платы не более чем 50% (по ФЗ "Об исполнительном производстве" размер взысканий с заработной платы не должен превышать 50% от ее размера). Но, пристав праве наложить взыскание еще и на автомобиль, если конечно он оформлен на Вас.
Ответ отключен модератором