Рассмотрим возможность банкротства в МФЦ по новому закону при задолженности перед приставами в размере 150 тыс. рублей и наличии дома и машины в собственности
Стоит ли делать банкротство в мфц по новому закону? У меня у приставов 150 тыс.. Есть в собственности дом и старенькая машина 2006 года выпуска. Опись имущества приставы не делали. Работаю без устройства. Правда плачу по 2000 р в месяц.
Лучший ответ
Вы не подходите под эту процедуру.
Закон устанавливает право гражданина подать в МФЦ заявление о признании банкротом, если:общий размер неисполненных денежных обязательств составляет не менее 50 тысяч рублей и не более 500 тысяч рублей,
на дату подачи заявления в отношении его окончено (не возбуждено иное) исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю.
У вас же производство не окончено!
Спасибо за помощь!
Здравствуйте) Пока ИП не будет окончено в связи с невозможностью взыскания Вы не сможете подать на банкротство.
Спасибо, буду знать.