Взыскать в мою пользу долг по договору займа (расписке) в сумме 100000 (Сто тысяч) рублей.
20 апреля 2008 года ответчик взяла у меня по расписке в долг 100000 (Сто тысяч) рублей и обязался возвратить мне указанную сумму до 20 октября 2008 года. Однако в указанный срок долг в размере 100000 рублей ответчиком возвращен не был.
Распиской за просрочку возврата суммы займа предусмотрено начисление 10 процентов годовых.
ПРОШУ:
1. Взыскать в мою пользу долг по договору займа (расписке) в сумме 100000 (Сто тысяч) рублей.
2. Взыскать проценты за просрочку возврата суммы займа.
3. Взыскать с ответчика судебные расходы.
срок взыскания по расписке составляет три года, в Вашем случае пропуск срока исковой давности будет служить основанием для отказа в удовлетворении заявленных требований
Любовь Михайловна, добрый вечер!
Вопрос не ясен.
Если Вы обратились в суд с такими требованиями, то все АБСОЛЮТНО ВЕРНО!
Только сумму процентов необходимо было рассчитать, если рассчитали - то сделали все правильно.
Если в вопросе указано, то что Вы хотите и спрашиваете каким образом это сделать?
Подать иск в суд о взыскании денежных средств. Основание - расписка, требования, как я уже указала, у Вас сформулированы верно.
Всего доброго,
С уважением,