Москва, 10.03.2019, 13:48

Как решить вопрос с перерасчетом оплаты ЖКХ после задержки и астрономических цен, если уже открыто ИП?

Вопрос №15418598 из г. Москва
опубликован 10.03.2019, 13:48
К юристам. Из за задержки по оплате ЖКХ открыли ИП,цены насчитали астрономические, мы хотим сделать перерасчет и потом исправно платить! Можно ли решить этот вопрос полюбовно или уже поздно? ИП от 05.03.2019
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ип на основе судебного акта, то никто не будет вам делать перерасчет. Необходимо само судебное решение оспаривать.

10.03.2019, 13:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

Так если уже есть решение суда, вступившее в силу, что вы собираетесь делать? Нужно было раньше этим заниматься.

10.03.2019, 13:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Мне воду насчитали не по счётчикам а по среднедомовому а это на 50%выше.

10.03.2019, 13:55

Это понятно. А почему Вы не обжаловали решение суда, в установленный законом срок.

10.03.2019, 13:58

Я только сегодня об этом узнала! А сроки ведь не прошли ещё,ИП от 5 марта, у меня разве нет 10 дней на обжалование?

10.03.2019, 14:06

Возражение на приказ и ходатайство о восстановлении процессуального рсока! Затем - ходатайство о прекращении ИП!

10.03.2019, 14:07

Да при чем тут ИП!? О решении суда когда узнали?

10.03.2019, 14:07

Здравствуйте! ИП возбуждают на основании судебного решения. В данном случае вы вовремя не обжаловали судебный акт, он вступил в законную силу и исполнительный документы был передан приставам.

10.03.2019, 14:07

Узнала сегодня! Мне пришло смс о долге! Я зашла на сайт ФССП и увидела что на мне долг, ИП от 05.03.2019

10.03.2019, 14:09

Ольга! В Москве судебные приказы обычно высылают заказными письмами. В провинции - нет. Так Вы из Москвы? Или из Мухосранска?

10.03.2019, 14:46

Необходимо получить копию судебного приказа и написать заявление на его отмену, далее на основании определения суда об отмене судебного приказа написать заявление приставам на отмену исполнительного производства.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

С уважением!

10.03.2019, 14:47

Заказное письмо я не получала, но зашла посмотреть на дату судебного решения и...я в шоке -судебное решение от 20.12.2016! А ИП от 05.03.2019! До этого ничего не получала! А разве такое возможно? Видимо мне не за лишнюю воду а пени насчитали! Теперь уже не оспорить наверное, а разве они могли открыть ИП через несколько лет после решения суда.

10.03.2019, 14:55

Если это был судебный приказ, то он имеет силу исполнительного листа. Исполнительный лист взыскатель вправе предъявить в течение 3 лет, что и было сделано. И чему ВЫ удивляетесь?

10.03.2019, 15:09