Могут ли ЖКХ сделать перерасчет за 2015-2016 гг и прибавить к платежу сумму перерасчёта.
Могут ли жкх сделать перерасчет за 2015-2016 гг и прибавить к платежу сумму перерасчёта.
Здравствуйте, Елена! Да Управляющая компания вправе это сделать. Но Вы также вправе и написать им претензию по этому поводу, и пожаловаться в жилищную инспекцию.
Если есть законные основания, то перерасчёт в сторону увеличения вполне возможен.
Основания и сумма доплаты должны быть указаны в платёжном документе.
Здравствуйте.
Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)
На перерасчет Вы можете подать.