Москва, 10.03.2019, 14:40

Я гр.Украину выхожу замуж за гр.России, как мне сменить фамилию и нужно ли менять паспорт? Или можно сразу подавать на РВП?

Вопрос №15418794 из г. Москва
опубликован 10.03.2019, 14:40
Я гр.Украину выхожу замуж за гр.России, как мне сменить фамилию и нужно ли менять паспрорт? Или можно сразу подавать на РВП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья, если меняете фамилию, то обязательно нужно менять паспорт. Паспорт нужно менять по месту его выдачи. Удачи вам!

10.03.2019, 21:14
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А если я подам сразу на РВП документы? Я выехать не могу на Украину, у меня родится ребёнок 4 апреля, как быть в такой ситуации?

10.03.2019, 21:27

Наталья, в вашем случае самый легкий путь это не менять фамилию. Если поменяли фамилию, то обратитесь в УФМС для уточнения всех деталей. Удачи вам!

10.03.2019, 22:19