Проблемы с алиментами - как снизить сумму индексации и решить финансовые трудности

Долгое время не работал. На данный момент приставы сделали перерасчет задолженности по алиментам и сумма составила 500 тр, что для меня является космической суммой, так как моя зп 18 тр. Более того БЖ подала иск на индексацию и желает получить 2,5 млн р. Суд на ее стороне. Как мне быть? Можно ли как то снизить сумму индексации в связи с ее несоразмерностью?
Лучший ответ

Смотрите внимательно расчет неустойки сейчас должен быть 0.1%!

Произошли изменения по алиментам в 2018 году снизили сам процент неустойки – с 0,5 до 0,1% (абзац 1 п. 2 ст. 115 СК РФ).

Ещё новое в алиментах в 2018 году благодаря Закону № 224-ФЗ – теперь в п. 2 ст. 115 СК РФ закреплено, что величину неустойки за несвоевременную уплату алиментов суд может снизить с учетом материального и/или семейного положения обязанного лица.

Также новое в неустойке по алиментам с 2018 года заключается в том, что плательщики алиментов теперь могут подать в суд не только на уменьшение исчисленной неустойки, но также за списанием или снижением числящейся за ними задолженности по ее уплате.

Так что пока не вынесли решение доказывайте тяжелое материальное положение (все расходы за месяц, проезд продукты таблетки и т.д.)

Здравствуйте! Нужно ознакомиться с иском и писать возражение на него.