Как снизить алименты при наличии нового ребенка
Не мог вам суд назначить алименты по средней ЗП по России, не придумывайте.
Если вы официально не работаете, то суд присуждает алименты в твёрдой денежной сумме кратно от величины прожиточного минимума на детей в регионе их проживания с ежеквартальной индексацией.
Если вам всё же присудили в долевом отношении и вы не работаете официально, то отменяйте тогда судебное решение, т.к. вы обязаны тогда платить алименты по средней ЗП по России и приставы вам задолженность по ней же, на дату расчёта, долг насчитают, ст.113 СК РФ. На сегодня ЗП составляет 55569,00 руб. (http://www.gks.ru).
Пусть ваша жена с вас взыскивает алименты, а вы подаёте иск по ст.119 СК РФ, но у суда право изменить размер алиментов, а не обязанность. Шансов у вас нет практически, т.к. суд в 99,9 случаях из 100 отказывает в исках. Судебную практику по ст.119 СК РФ изучите.
В судебном порядке. Нужно обращаться с заявлением в суд.