Усть-Кут, 10.03.2019, 15:56

Когда начинается следствие? Со дня поимки вора или со дня начатия поиска?

Вопрос №15419249 из г. Иркутск
опубликован 10.03.2019, 15:56
Когда начинается следствие? Со дня поимки вора или со дня начатия поиска?
Лучший ответ
Рекомендуется

Со дня вынесения постановления о возбуждении уголовного дела.

10.03.2019, 15:59

А как узнать день вынесения постановления о возбуждении уголовного дела?

10.03.2019, 16:14

У следователя можете узнать.

10.03.2019, 16:25

Обратитесь в полицию кто проводит доследственную проверку и у этого сотрудника узнавайте информацию (такую инфо дадут заявителю-потерпевшему)

10.03.2019, 16:25

А вообще сколько длится следствие? Точнее через сколько дело отправляют в суд?

10.03.2019, 16:31

С момеета возбуждения уголовного дела, длится два месяца может продляться.

10.03.2019, 18:03

Прошла очная ставка вчера примерно через сколько передадут дело в суд.

13.03.2019, 06:27

Срок следствия 2 месяца со дня вынесения постановления о возбуждении уголовного дела.

13.03.2019, 06:42

Здравствуйте, Инна,

Очная ставка - это лишь одно следственное действие, одно из множества.

Предварительное следствие по делу, по общему правилу, продолжается 2 месяца, но, по ходатайству следователя, сроки расследования по делу могут неоднократно продляться.

Вы вправе обратиться к начальнику следственного отдела или лично к следователю с заявлением, о том, чтобы Вам выдали копию постановления о возбуждении уголовного дела, либо об ознакомлении с данным постановлением.

Всего Вам Доброго!

13.03.2019, 06:45

Здравствуйте.

Срок предварительного следствия исчисляется с момента возбуждения уголовного.

Предварительное следствие оканчивается составлением обвинительного заключения, только после этого дело передается в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и только после этого уголовное дело передается в суд.

13.03.2019, 06:47