Наследственное дело моего отца - проблемы с нотариусом и распределение имущества

21.10.2018 года умер мой отец. 5.12.2018 я открыла наследственное дело, но нотариус сделал запрос только в сбербанк. Жаловаться на него президенту нотариальной палаты бессмысленно, потому что он сам президент этой палаты. В общем, так как я с папой вместе не жила, естественно документов на его недвижимость у меня нет. Папа в браке, с его женой я не общаюсь. Что мы имеем, квартира отца (получил по переселению). Два автомобиля, купил в браке. Два участка земли. Один лично отца, другой купили в браке, но оформлен на жену. Дом куплен в браке, но оформлен на жену (местонахождение я не знаю) Счёт банковский, жена сняла все деньги с него. Как мне теперь со всем имуществом быть? Жена пока заявление у нотариуса не писала.
Лучший ответ

Елена, сделайте запрос в Росреестр за зарегистрированных правах на недвижимость на отца и его супругу, при наличии имущества. Денежные средства которые сняла супруга, также подлежат разделу, в дальнейшем в судебном порядке имеете право взыскать с неё свою долю.

В росреестре мне такую информацию не дадут.

Елена платно дадут выписку, либо данный запрос должен сделать нотариус.

На эту выписку нужны паспортные данные. У меня их нет. Нотариус ничего не делает.

В данном случае Вам, тогда необходимо подождать когда супруга подаст заявление, в котором указаны паспортные данные.

1. А если она не будет подавать?

2. Кто же мне эти данные даст? Это личная информация

3. Паспорта отца у меня тоже нет.

Елена, тогда необходимо обращаться в суд, суд сделает запросы и выявит имущество, которое вы включите в наследственное имущество.

В суд можно сейчас обратиться или после 6 месяцев?

О включении имущества в наследственную массу можете обратиться и сейчас.

А на денежные средства когда подавать в суд?

Можно сейчас, но суд приостановит рассмотрение дела до истечения 6-месячного срока принятия наследства.

Как правильно называется иск, чтобы включить имущество? Ведь там нажитое в браке получается.

Иск о включении имущества в наследственную массу.

Там надо цену иска указывать и адреса знать. А я адресов не знаю.