Проблемы с разводом - Как осуществить продажу дома и разделить имущество
Исходя из содержания вопроса, сестра имеет право на долю в праве собственности на дом, а соответственно порядок продажи определён ст. 250 ГК РФ.
Она через суд может взыскать с него половину стоимости дома.
Здравствуйте, Светлана!
Заставить долевого собственника продать дом, исходя из положений статьи 246 Гражданского кодекса РФ, не получится, если он этого не желает, даже в судебном порядке.
Бывшая супруга вправе лишь продать свою долю собственности в этом доме с учетом положений статей 246, 250 Гражданского кодекса РФ, или она вправе тоже жить в этом доме.
Удачи Вам.
Регистрируйте долю в Росреестре и предложите бывшему купить вашу долю, ст.ст.165.1., 250 ГК РФ. Сделка с долями только через нотариуса. Если имеется возможность, то выделяйте долю свою фактически, делайте свой вход, отопление и живите.
И он будет по 1000 ей выплачивать? Так как Официально он не работает.
Может она выделить свою долю и продать ее.