Липецк, 10.03.2019, 17:03

Как получить справку о зарегистрированных лицах в частном доме без домовой книги и отказа в УФМС

Вопрос №15419579 из г. Липецк
опубликован 10.03.2019, 17:03
Скажите где получить справку о зарегистрированных лицах в частном доме, дом получили в наследство без домовой книги, имеем доли с сестрой, в уфмс такую не дают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Именно в уфмс и надо получить. Они ведут учет. Заодно написать заявление и восстановить домовую книгу.

10.03.2019, 17:16

Именно в уфмс отказали! Сказали такой информации у них нет.

10.03.2019, 17:18

Здравствуйте. Вся информация о зарегистрированных лицах в частном доме имеется только в домовой книге, поэтому никто Вам без домовой книги данную информацию не предоставит.

10.03.2019, 17:21

Уточните для чего Вам нужны сведения о зарегистрированных лицах. Я так понимаю Вы свои права оформили? В чем проблема?

10.03.2019, 17:22

Для продажи дома, продажа только через нотариуса, требует справку о зарегистрированных лицах в доме.

10.03.2019, 17:25

Не требуется для продажи дома никаких подобных справок! Только-данные о собственниках!

Если просит неграмотный нотариус, требуйте от незнайки вынесения постановления об отказе в совершении нотариального действия и пишите жалобу в прокуратуру.

10.03.2019, 17:30

В центре "Мои документы" у нас выдают по частному жилому фонду.

Ответ коллеги из Тольятти неграмотный. Нотариус прав и проверяет на предмет регистрации несовершеннолетних и т.д.

10.03.2019, 18:56