Как получить справку о составе семьи, если родители не предоставляют домовую книгу для получения ее в администрации?

Как я могу получить справку о составе семьи, если родители отказывается давать мне домовую книгу, прописано в частном доме, в администрации без домовой книги не дают справку.
Лучший ответ

Они отказывается идти на примирения а течение года, если бы было все так просто, я бы не обратилась к вам.

Можно подумать, что у других так не было.

Чем они объясняют свое решение?

Без домовой книги не делают в администрации, а родители отказывается давать мне домовую книгу, потому что они со мной не общаются.

Будете обращаться в суд об устранении препятствий для реализации Вашего права?

Если не общаетесь, то напишите родителям заявление о необходимости получить справку, пусть распишутся. Предложите подойти им с домовой книгой в Администрацию к определенному времени. Получится минимум контакта. Надеюсь, что такой метод самый приемлемый.

Здравствуйте! Попробуйте обратиться в МФЦ. Возможно там Вы сможете получить такую справку.

Обращалась не дали, и жеу, паспортный стол, мфц, из того что частный дом отправляют в администрацию, а там требуется домовая книга, а домовая у родителей, отказывается давать мне.

А Вы и не просите у них домовую книгу, раз не доверяют, пусть сами придут в Администрацию, покажут и потом заберут обратно.

Они отказывается поддерживать контакт со мной, я им звонила они не хотят поддерживать контакт со мной, кроме Суда есть другой выход?

Как вариант, написать доверенность тому, с кем они согласятся дойти до Администрации.

Куда мне нужно обратиться, чтоб написать доверенность.

К нотариусу обратитесь, ст.185.1 ГК РФ Он удостоверяет.

Без домовой книги не как не достать справку о составе семьи?

Рассмотрите самый надежный вариант - установить с родителями перемирие/ выйти на мирные переговоры.