Собственник нежилого помещения сталкивается с незаконным использованием придомовой закрытой территории детской площадки МКД арендатором - возможные пути решения проблемы
Собственник нежилого помещения на 1 этаже в многоквартирном доме сдал аренду помещение.
Арендатор помещения открыл детский центр (на полный день) и выгуливает детей на придомовой закрытой территории (детской площадке МКД). Имеет ли он право на использование площадки и как с этим бороться?
Здравствуйте! Если эта территория является общедомовой, то все имеют право пользоваться ей в равной степени. Другой момент, что если данная территория используется не для частных целей собственников, а для коммерческих целей для получения прибыли, то собственники вправе определять условия такого использования на общем собрании.