Отец ребенка лишен родительских прав. Но он умер имеет ли право ребенок на пенсию, по утери кормильца? Спасибо.

Лучший ответ

Если отец платил алименты. то имеет.

Лишение родительских прав не освобождает от оплаты алиментов.

Татьяна, добрый вечер!

Лишение родительских прав не означает, что ребенок лишается каких-то прав в отношении и отца. Будь то алименты, наследование имущества отца и все остальное.

Имеет право.

Всего доброго,

С уважением,