Как защитить себя и детей от наркозависимого супруга - поиск помощи и правовые аспекты
Мой муж наркоман. У нас двое деток. Подала на развод и аллименты. Квартира куплена в браке. Он в ней прописан. Не хочу с ним жить. Но уходить он не собирается. Как мне быть? Куда обращаться за помощью? У него есть родители но туда идти не хочет. Все тащит из дома, даже переписка имеется как и кому он продает вещи из дома. Есть видео его неадекватного состояния. Помогите.
Здравствуйте, Юлия Викторовна!
Вам нужно подавать иск о лишении его родительских прав, проводить медицинскую экспертизу, тогда в интересах детей можно будет подавать иск о его выселении.
Ни один суд не запретит собственнику проживать в своем имуществе.