У меня дом в деревне и квартира в городе мне за мусор платить два раза или один раз. Живу 3 дня в деревне 4 в городе.
Потому что собственник должен нести бремя содержания имущества на основании хотя бы статьи 209 ГК РФ, кроме того, плата за вывоз мусора это плата за общее имущество в доме, поэтому обязаны платить, даже если за 100 километров ни разу не подходили к своему дому.
А по какой причине вы хотите платить один раз? Вы же имеете в собственности 2 объекта недвижимости, обоими пользуетесь, а согласно ГК РФ собственник обязан нести бремя содержания принадлежащего ему имущества.
Здравствуйте! Согласно Правилам предоставления коммун-ых услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирном доме и жилых домов №345, где говориться, что собственник нескольких объектов недвижимости должен оплачивать коммун-е услуги по всем адресам, а не только по фактическому месту жительства.
Я плачу за вывоз мусора, а не за недвижимость. Почему я должен платить два раза за мусор. Я один мусорю, у меня хоть 5 квартир, я ОДИН меня не пять человек.