Двойная оплата за мусор - как избежать платежей в деревне и городе?
Живу в городе, плачу за вывоз ТБО весь год. На лето уезжаю в деревню (май - октябрь) , мусор увожу в город. В деревне поставили контейнеры для сбора мусора. Получается, летом буду платить и там, и там. Обязана ль администрация села, заключить со мной договор о вывозе мусора? И, могу ль я отказаться и как, его подписывать (мотивируя платой, за мусор в городе) ?
Лучший ответ
Вы обязаны оплачивать данную услугу.
Изучите определении Верховного Суда РФ от 13.04.2020 N 301-ЭС 20-4119 по делу N А 43-24851/2019.
Порядок перерасчета платы за услугу, которую потребители обязаны оплачивать как собственники помещения, в котором не проживает ни один потребитель, ни Правилами N 354, ни иными нормативными правовыми актами не предусмотрен.
То что нужно. Спасибо!