Выплаты при негодности к службе по категории д - льготы и сроки службы в армии и МВД
Здравствуйте! В соответствии с ч. 5 ст. 43 ФЗ от 07.02.2011 № 3-ФЗ при получении сотрудником полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, ему выплачивается единовременное пособие в размере двух миллионов рублей. Кроме того, при установлении в последующем инвалидности может быть установлена ежемесячная выплата в счет возмещения вреда здоровью. Право на указанные выплаты зависит от конкретных обстоятельств признания сотрудника негодным к дальней службе в ОВД.
Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)