Служба в МВД 19 л. 7 мес. служба в гуфсин 4 года срок службы в льготном исчислении 21 г 3 мес. яца. Сколько положено окладов?

Служба в мвд 19 л. 7 мес служба в гуфсин 4 года срок службы в льготном исчислении 21 г 3 месяца. Сколько положено окладов?
Лучший ответ

Уважаемый Алексей вам полагается всего два оклада , по следующим основаниям:

п.7 ст.3.Федеральный закон от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ

"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"- Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания. При этом оклад денежного содержания определяется исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы

Согласно п.3 ч.4 ст.38 Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 05.10.2015) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"- В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:для выплаты единовременного пособия при увольнении сотрудника органов внутренних дел - периоды, указанные в части 2 настоящей статьи (в календарном исчислении);

ТАКИМ ОБРАЗОМ , в связи с тем что у вас нет 20 лет в календарном исчислении, вам полагается всего два оклада. ( у меня это было на практики)

В соответствии со ст. 43 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 04.11.2014) «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» для исчисления Вам пенсии должны учитываться:

оклад по воинской должности или должностной оклад,

оклад по воинскому званию или оклад по специальному званию (без учета повышения окладов за службу в отдаленных, высокогорных местностях и в других особых условиях)

и ежемесячная надбавка или процентная надбавка за выслугу лет (стаж службы), включая выплаты в связи с индексацией денежного довольствия.

В силу п. «а» ст. 14 указанного Закона лицам, имеющим выслугу 20 лет и более,

пенсия за выслугу лет устанавливается в следующих размерах:

за выслугу 20 лет — 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона;

за каждый год выслуги свыше 20 лет — 3 процента указанных сумм денежного довольствия,

но всего не более 85 процентов этих сумм;