Постороний человек и мне и отцу отказывается выписываться.
Ирина, добрый вечер!
Ничего проблематичного.
Обращаетесь в суд с иском о признании права пользования прекращенным, снятии с регистрационного учета данного лица. Основание - статья 292 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Государственная пошлина 200 рублей.
При правильном подходе, суд Вы выиграете.
Всего доброго,
С уважением,
необходитмо обратиться в судпо месту нахождения дома с заявлением о выселении и снятии е с регистрационного учета
Так как вы являетесь собственником, то у вас есть право обратиться в суд с иском о выселении и снятии ее с регистрационного учета. Если она там не проживает и не платит за ЖКУ, то все будет проще.