Как оплатить штрафы и сдать экзамен на водителя трамвая при ограниченном доходе?
Неоплата штрафов не основание для недопуска к экзамену согласно требованиям п.6-23 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами". Если отказывают в прием экзаменов, Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый вечер!
Экзаменационный отдел ГИБДД никакого отношения не имеет к отделу административной практики.
И если не допустят к экзамену,-это будет назаконно, - согласно ПП от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами"
Обжалуйте отказ в допуске в порядке ст.
Здравствуйте. Не допустить Вас к экзаменам сотрудники ГИБДД не имеют права. Их незаконные действия вы можете обжаловать как в прокуратуру так и в суд согласно ст.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, придётся оплатить штрафы, так как на данный момент в ГИБДД одна единая система. На основании п.1 ст. 32.2. КоАП РФ, срок, в течение которого надлежит погасить имеющуюся задолженность по штрафам – 60 суток. Статья 20.25 КоАП РФ - Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.