Как отказаться от оплаты вывоза мусора в деревне без заключения договора - советы пенсионерке из Москвы
При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.
Подать заявление о не начислении, перерасчете..
Добрый день!
Вам необходимо выяснить, какая организация является оператором по вывозу ТКО в деревне. Подать в эту организацию заявление с предоставлением справки о месте регистрации и фактического проживания. Решение остается за организацией, т.к. в законе нет конкретного указания не брать плату в случае проживания собственника жилья в другом месте. В случае отказа вопрос можно будет решить, полагаю, только через суд.