Получено судебное заказное письмо с задержкой - важная информация
Здравствуйте, Марина. Письмо вернулось назад с пометкой, что "лицо не явилось для получения письма", так как судебные письма хранятся на почте до 7 дней. Рекомендую позвонить а канцелярию суда и узнать, в чем дело. Звоните либо в мировой суд того судебного участка, который относится к вашему дому (посмотрите в интернете), либо, если в мировом суде ничего про вас не найдётся - в районный суд звоните.
Вообще суды письменным образом уведомляют о необходимости участия в каком то процессе, определяют дату и время, когда нужно явиться и в каком статусе. А на вопрос, какое будет рассматриваться дело, вам сказать не получится: неизвестно, в каких вы правоотношениях состоите, есть ли какие-то проблемы гражданско-правового характера. Может вы подавали иск в суд и вас уведомляют о процессе, может против подали иск. И так далее.