Возможность подарить детям свою долю дома и земельного участка - нужен ли договор-дарения и разрешено ли детям получать недвижимость до 14 лет?
Какой нужен договор-дарения, если я хочу подарить своим несовершеннолетним детям части дома и земли, от своей половины. Т.е у меня 1/2,а я хочу подарить по 1/6.И вообще разрешено детям дарить, недв. Имущество до 14 лет?
Лучший ответ
Уважаемая Наталья, Вы вправе распорядиться своей собственностью, по своему усмотрению, в том числе и подарить несовершеннолетним детям в указанных долях, для этого Вам необходимо составить договор дарения и зарегистрировать переход права собственности в ФРС. Желаю вам удачи!