Проблемы с получением ключей от застройщика из-за осуждения мужа - как быть в данной ситуации?
Ситуация следующая.
ДДУ оформлен на мужа, есть моё нотариальное согласие, квартира в ипотеке, покупалась в браке, я созаемщик. Идёт выдача ключей, муж в сизо, судом 1 инстанции осужден на приличный срок, подана аппиляция, процесс длительный, т к потерпевшие находятся в другом городе как и я. Застройщик ключи мне не отдаёт, нужна доверенность, начальник сизо её подписывать отказался, пришло официальное письмо, о том что пока приговор не вступит в законную силу он не имеет право. Выходят сроки передачи ключей, как мне быть. Натариус единственный в этом городе, где находится мой муж отказывает, ссылаясь на какую то статью, что все что касаемо недвижимости только после вступления приговора в законную силу, как мне быть?!
Через месяц заканчивается срок передачи недвижимости, только подана аппиляция, если обсудят, но пока его определят и т д может пройти до 3-4 мес.
Лучший ответ
Подписан ли акт передачи квартиры с застройщиком? Не совсем понятно по какой причине застройщик не желает передать ключи Вам.
Ответ не по существу вопроса.