Финансовые трудности - Как погасить кредиты и избежать банкротства в сложной жизненной ситуации?
Задумываться о крайней мере в виде признании себя банкротом стоит лишь в том случае, если действительно не представляется возможным в течении определенного времени рассчитаться с кредиторами. Из описанной Вами ситуации не указано чего-то предумышленного. Рекомендую получить рекомендации специалиста для выхода из сложившейся финансовой ситуации.
Здравствуйте. Согласно ФЗ "О банкротстве" ст.213.4. Вы можете подать заявление в суд в случае:
1.Если удовлетворение требований одного кредитора, приведёт к невозможности исполнения денежных обязательств;
2.Размер таких обязательств в совокупности не менее 500 000 рублей.
Если вы подпадаете под данные критерии, смело обращайтесь в суд. В течении 30 дней с момента, как узнали о невозможности исполнения денежных обязательств.
Ст.213.4 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.
2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.
Добрый день Ольга!
Сколько у Вас кредитов, микрозаймов и на какую сумму?
Из того, что Вы написали, да подать можно, машина будет реализована, з/п у Вас официальная? Я являюсь финансовым управляющим, позвоните мне +79516680885, отвечу на Ваши вопросы.