Нарушение при выдаче заграничного паспорта - возможно ли подать в суд на УФМС и потребовать возврата денег
Хотим подать в суд на уфмс по ставропольскому краю т.к выдали загран паспорт неустановленного образца. Т.е обложка серия и номера паспорта на 5 лет, а срок действия паспорта на 10. Мой отец получал его в 2010 г и до этого при поездках за границу проблем не было. Мы купили путевку родителям и его не пустили на самолет из-за этой причины. Деньги пропали... можем ли мы подать в суд на уфмс и потребовать от них возврата денег. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, Владимир!
Напишите жалобу на имя начальника УФМС по Ставропольскому краю, указав на ошибки, допущенные сотрудниками ФМС, с просьбой переделать паспорт и возместить ущерб, возникший по вине сотрудника ФМС.
Если вам откажут - обращайтесь в суд.
спасибо